奶酪单词怎么换绑手机号?当用户需要更换绑定的手机号码时,可以通过应用内的账户设置完成操作。整个过程无需复杂验证,只需进入个人空间找到账号设置界面,即可在手机绑定选项中输入新的手机号完成换绑。本教程将分步骤演示具体操作流程。
1、首先打开奶酪单词app,然后点击右下角【我的】;
2、进入个人空间界面后,点击界面上的昵称;
3、进入账号设置界面后,点击界面上的【手机号】;
4、之后进入手机绑定界面,输入想要绑定的手机号即可。
以上就是小编给用户们带来关于奶酪单词怎么换绑手机号的相关教程,更多内容请关注本站。
攻略文章为南津软件园所有,未经允许不得转载。
相关文章
更多
2026-08-22 14:04:13
2026-08-22 13:52:21
2026-08-22 13:50:17
2026-08-22 13:48:18
2026-08-22 13:40:15
2026-08-22 13:38:14