应用排行榜单
+奇异影视
v2.0.0
2M /
音乐视频
查看中通宝盒最新版
v8.23.1.7394
154M /
商务办公
查看GFX工具箱PUBG
v10.5.1
27M /
系统辅助
查看修修漫画
v5.13.00
16M /
漫画小说
查看火星文转换器
v6.0
1M /
系统辅助
查看夜猫小说
v1.0.2
20M /
漫画小说
查看纵横公考
v3.7.62
87M /
教育学习
查看找零工app官方版
v4.4.9
111M /
热门应用
查看胖胖星球大尺碼
v26.5.0
44M /
生活购物
查看漫匣阅读器
v1.0.0
22M /
漫画小说
查看同类应用
更多应用介绍
AndPods是一款专门给安卓手机用的AirPods小工具,平时连接耳机的时候,在这里可以设置弹窗,还能自己换背景和贴图,比较方便。入耳检测的话得看机型支不支持,不过可以在系统设置里把省电优化关掉。电量显示默认是5%的倍数,想精确到1%也行,但会有误差。另外安卓系统容易杀后台,这里有个任务列表隐藏功能,防止清理APP时被关掉。对于经常用AirPods连安卓的用户来说,这些功能都比较实用,平时喜欢折腾的话可以下载试试看。
1. 连接耳机后自动弹出电量界面,不用再进蓝牙设置,看电量方便不少。
2. 支持自定义弹窗背景和贴图,还能自己换音频,玩起来挺有意思。
3. 电量显示可以精确到5%,比默认的10%更清楚,日常用着更省心。
4. 入耳检测开起来后,拿下耳机自动暂停,戴上继续播放,比较省事。
5. 可以把应用从任务列表里藏起来,清后台时不会误关,保持后台常驻。
1、为什么电量显示是5%的倍数
· 如何显示精准电量-精确到1%,因为AirPods传过来的最小刻度10%的倍数。显示为5%能把电量误差控制在5%以内
2、为什么提示“此机型不支持h1芯片耳机电量显示”
· 当前机型不支持h1芯片电量显示,这个跟蓝牙硬件有关系,需要手机支持蓝牙5.0及以上的版本,目前暂无解决方案。
3、为什么AirPods音量比较轻
· 如果发觉AirPods音量很轻,可能是因为开启了耳机的绝对音量功能。
· 可以尝试一下在开发者选项中,停止绝对音量。
· 绝对音量功能开启后,耳机的音量和手机音量分开。
· 这样耳机和手机的音量会同步,你可以使用手机的音量控制来控制耳机音量。
4、为什么需要定位权限
· 低功耗蓝牙的扫描需要定位权限的支持。
1、设置弹窗
· 可以在设置—界面—点击弹窗自动打开配置上层窗口权限。小米机型或其他机型可以在权限页允许软件的后台弹窗。
· 可以根据机型设置设置电池优化避免系统杀后台。查看常驻配置。
2、修改耳机名称
· 可以通过手机的系统设置—蓝牙—耳机名称重命名(属于别名,仅当前手机生效)
3、入耳检测
· 如果机型不支持电量显示,入耳检测也会用不了。
· 可以在手机的系统-设置-电池处将软件的省电优化调整为无限制即可。
· 可以在播放器的设置—线控切歌开启即可。
4、后台常驻
· 部分系统可能会杀后台,配置后台运行,可以避免系统杀后台。查看常驻配置
5、手机连接耳机
· 首先你需要把两个耳机装进耳机充电仓里面,长按充电仓后背小圆点大概3秒左右,让AirPods进入配对状态。配对状态的耳机盒子中间的指示灯会显示白光并闪烁。
· 然后进入安卓手机的蓝牙功能列表,可以看到AirPods设备,点击连接,连接成功就可以使用AirPods.
6、从任务列表中隐藏
· 开启任务列表隐藏,应用会从任务列表中隐藏。防止清理APP的时候清理掉耳机APP,达到保活的效果。
· 此功能可配合最近任务列表的应用锁一起使用。
1. 适配的耳机型号挺全的,颜色贴图都现成,不用自己折腾。
2. 自己做的弹窗能分享到广场,别人也能下载,资源越来越丰富。
3. 对常见问题有详细说明,比如电量不准或音量轻,照着调就好。
4. 支持修改耳机名称,在蓝牙设置里就能改别名,比较简单直接。
- 适配的耳机型号均配套贴图,且颜色齐全,现成可用!
- 自定义设置弹窗背景、音频、贴图等效果,可玩性强!
- 自制弹窗分享到广场中给其他小伙伴下载,资源丰富!
AndPods是一款耳机辅助工具类型的应用,专门帮你在安卓手机上用好AirPods。它最酷的是能弹出好看的弹窗显示电量,还能改耳机名字、开入耳检测,而且可以藏在任务列表里不被清理,特别方便。自定义贴图和背景也很有乐趣,赶紧去试试吧!
应用截图
相关教程
更多2026-06-03 17:48:42
2026-06-02 17:48:45
2026-05-31 02:32:06
2026-05-29 15:10:44
2026-05-29 15:08:50
2026-05-29 15:08:26